Ипотека, Ипотечное кредитование Автокредиты, Автокредитование Кредитные карты Потребительский кредит Кредит на образование Кредит в магазине Бизнес-кредиты Лизинг
на главную
форум
написать письмо
Карта Сайта
Выберите ваш город
Москва (227)
Санкт-Петербург (176)
Новосибирск (90)
Екатеринбург (94)
Нижний Новгород (99)
Самара (100)
Омск (66)
Казань (80)
Челябинск (88)
Ростов-на-Дону (107)
Уфа (75)
Волгоград (81)
Пермь (86)
Собираетесь взять кредит?
Мой первый кредит
Личный опыт
Законодательство
Словарь
Страхование и кредиты

Форум  : Самые обсуждаемые темы
ОБМАН В КРЕДИТЕ БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ (179)
"Как убедить банкира выдать кредит" (17)
Что такое автокредит. (8)
Новый лохотрон? (7)
Центробанк переоценил малый бизнес (5)
Реклама (4)
Работа в банке (4)

Банк ВТБ Северо-Запад возвращается в рамки СЗФО

19 августа 2008 года

Итоги своей работы в первом полугодии 2008 года обнародовал банк ВТБ Северо-Запад.

Корпоративный кредитный портфель вырос в первом полугодии с 133,97 до 136,03 млрд. рублей (1,5%). В то же  время корпоративный портфель в ключевом регионе (СЗФО и Кировская область) рос опережающими темпами - с 93,03 до 107,19 млрд рублей (15,23%). Банк обладает стабильно высокой долей на рынке корпоративного кредитования в СЗФО  - около 10%.

В соответствии с программой выхода из регионов вне СЗФО банком были закрыты филиалы в Таганроге и Самаре. В целях оптимизации сети в Санкт-Петербурге закрыт филиал "Строительный".

Доля кредитов в активах банка выросла с 65,6% до 68,6%. В связи с сокращением портфеля ценных бумаг, проведением мероприятий по специализации банка на работе со средними и крупными клиентами в СЗФО и Кировской области и соответствующим плановым сокращением портфеля кредитов частных клиентов  размер активов на первое июля сократился по сравнению с началом года на 6,1 % (на 15,4 млрд. рублей). Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как отмечает Председатель Правления ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" Дмитрий Олюнин: "С начала года банк начал осуществлять выход из розничного бизнеса и из регионов вне Северо-Западного федерального округа. Другая тенденция – заметный рост корпоративного кредитного портфеля в рамках ключевого для нас региона – СЗФО и Кировской области. В целом, эти тенденции компенсируют друг-друга, и в наших планах на 2008 сохранить уровень активов, не смотря на углубляющуюся региональную и функциональную специализацию".


Источник: Allcredits.ru

Последние комментарии
Комментарии отсутствуют

все комментарии | добавить комментарий

НОВОСТИ

9 февраля 2012 года
Тверьуниверсалбанк упростил процедуру получения бизнес-кредитов

9 февраля 2012 года
В Ханты-Мансийском банке опять выдают ипотеку с нулевым первым взносом

9 февраля 2012 года
Автокредиты Сбербанка: по двум документам за один день

8 февраля 2012 года
«Бизнес-проект» на деньги Сбербанка

8 февраля 2012 года
Новый ипотечный кредит на покупку загородных домов в МБРР

ПУБЛИКАЦИИ

19 января 2012 года
Бизнес-кредиты могут подорожать в ближайшее время

7 декабря 2011 года
Ипотека стала дорожать

27 октября 2011 года
Банки повышают ставки по кредитам для бизнеса

21 октября 2011 года
Государство снова готовится спасать ипотечников

27 сентября 2011 года
Стоит ли переводить валютные кредиты в рубли

Быстрый подбор кредита




Заявка на Кредит за 30 минут
Самые выгодные предложения от банков на Экспресс-кредиты, кредиты наличными, автокредиты и кредитные карты по всей России.

Заполните заявку и получите решение за 30 минут!




© 2006 “Все кредиты России”
Все права защищены.
О проекте | Реклама | Контакты
Рейтинг@Mail.ru    Дизайн сайта Webmaster.Spb