Ипотека, Ипотечное кредитование Автокредиты, Автокредитование Кредитные карты Потребительский кредит Кредит на образование Кредит в магазине Бизнес-кредиты Лизинг
на главную
форум
написать письмо
Карта Сайта
Выберите ваш город
Москва (227)
Санкт-Петербург (176)
Новосибирск (90)
Екатеринбург (94)
Нижний Новгород (99)
Самара (100)
Омск (66)
Казань (80)
Челябинск (88)
Ростов-на-Дону (107)
Уфа (75)
Волгоград (81)
Пермь (86)
Собираетесь взять кредит?
Мой первый кредит
Личный опыт
Законодательство
Словарь
Страхование и кредиты

Форум  : Самые обсуждаемые темы
ОБМАН В КРЕДИТЕ БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ (179)
"Как убедить банкира выдать кредит" (17)
Что такое автокредит. (8)
Новый лохотрон? (7)
Центробанк переоценил малый бизнес (5)
Реклама (4)
Работа в банке (4)

Банки собираются предложить плавающие ставки по ипотеке

30 июля 2008 года

Один из первых крупных игроков на банковском рынке, который заявил о своем намерении внедрить плавающие ставки стал "Банк Москвы". Новые предложения по кредитам с плавающей ставкой должны появится уже в сентябре в екатеринбургском филиале "Банка Москвы". Сроки ввода этих программ пока точно неизвестны. Многие эксперты полагают, что переходить крупных российских игроков на плавающие ставки заставляет рост стоимости финансирования. Поэтому, скорее всего, примеру "Банка Москвы" в скором времени последуют и все остальные. Отмечается, что при этом кредиты для заемщиков могут стать дороже.  

Плавающая ставка - это рыночный индекс, который может увеличиться на несколько процентных пунктов. В каждом европейском банке, который занимается ипотечным кредитованием, клиент может выбрать кредит с фиксированной или с плавающей процентной ставкой. Следовательно, часть ставки фиксируется, а остальная часть ставки устанавливается соответственно переменному индексу. Обычно индикатором является "либор" или "евробор", то есть это стоимость, которая привязана к курсу доллара или евро. Если евро или доллар будет повышаться, то ставка соответственно, тоже. В России в качестве такого индикатора используется MosPrime».

В то же время те ставки, которые выгодны для банков могут отпугнуть множество клиентов. Большинство клиентов не пойдет на кредит с непонятными для него условиями. Если все банки решат перейти на такие условия, то банковский рынок потеряет множество клиентов.

Не так давно о своем желании ввести кредиты с плавающими ставками заявил банк ВТБ 24. В руководстве банка отметили, что в скором времени в их арсенале будут кредиты как с фиксированными, так и с плавающими ставками. К чему приведет такая банковская стратегия сказать пока сложно.  


Источник: allcredits.ru

Последние комментарии
Комментарии отсутствуют

все комментарии | добавить комментарий

НОВОСТИ

9 февраля 2012 года
В Ханты-Мансийском банке опять выдают ипотеку с нулевым первым взносом

8 февраля 2012 года
Новый ипотечный кредит на покупку загородных домов в МБРР

8 февраля 2012 года
Ипотека Газпромбанка дорожает

8 февраля 2012 года
Ипотечники-валютчики переходят на рубли

7 февраля 2012 года
МБРР расширил линейку кредитов под залог коммерческой недвижимости

ПУБЛИКАЦИИ

7 декабря 2011 года
Ипотека стала дорожать

21 октября 2011 года
Государство снова готовится спасать ипотечников

27 сентября 2011 года
Стоит ли переводить валютные кредиты в рубли

26 сентября 2011 года
Ипотеку хотят уменьшить до стоимости квартиры

24 декабря 2010 года
АИЖК сокращает аппетиты заемщиков

Быстрый подбор кредита




Заявка на Кредит за 30 минут
Самые выгодные предложения от банков на Экспресс-кредиты, кредиты наличными, автокредиты и кредитные карты по всей России.

Заполните заявку и получите решение за 30 минут!




© 2006 “Все кредиты России”
Все права защищены.
О проекте | Реклама | Контакты
Рейтинг@Mail.ru    Создание сайта Webmaster.Spb