Ипотека, Ипотечное кредитование Автокредиты, Автокредитование Кредитные карты Потребительский кредит Кредит на образование Кредит в магазине Бизнес-кредиты Лизинг
на главную
форум
написать письмо
Карта Сайта
Выберите ваш город
Москва (264)
Санкт-Петербург (191)
Новосибирск (92)
Екатеринбург (96)
Нижний Новгород (107)
Самара (106)
Омск (71)
Казань (87)
Челябинск (96)
Ростов-на-Дону (112)
Уфа (80)
Волгоград (86)
Пермь (89)
Быстрый подбор кредита
Собираетесь взять кредит?
Мой первый кредит
Личный опыт
Законодательство
Словарь
Страхование и кредиты

Форум  : Самые обсуждаемые темы
ОБМАН В КРЕДИТЕ БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ (179)
Реклама (25)
Работа в банке (18)
"Как убедить банкира выдать кредит" (17)
Что такое автокредит. (8)
Новый лохотрон? (7)
Центробанк переоценил малый бизнес (5)

Компания nokia на русском языке, opera mini x2.

Что ожидает рынок кредитных карт в 2008 году

28 апреля 2008 года

Банки стали уделять особенное внимание таким кредитным продуктам как "кредитные карты", так как они являются для них уверенным источником дохода. Несмотря на привлекательность продукта, заемщикам стоит более внимательно отнестись к условиям, которые предлагаются банками.  

В 2008 году ожидается "бум" кредитных карт

Эксперты прогнозируют, что на рынке кредитования в 2008 году кредитные карты будут пользоваться особым спросом. В связи с растущей ликвидностью банки стараются предоставлять кратковременные кредиты. Это оптимальная возможность, в современных условиях получить доход или хотя бы компенсировать финансовый провал, который происходит в связи с долгосрочными ипотечными кредитами.  

Потенциал рынка кредитных карт огромен, подчеркивает старший банковский аналитик рейтингового агентства «Рус-Рейтинг» Виктория Белозерова. «В 2007 году объемы выпуска карт и удваивались, и утраивались в разных банках», – отмечает она.

За прошлый год наблюдалось увеличение темпов выпуска кредиток на  38% до 103,3 млн штук. В этом году темпы роста должны вырасти почти в два раза.  

Пока банки не имеют возможности снизить процентные ставки по банковским картам, потому что цена денег на "межбанковском" рынке по прежнему остается высокой. К тому же в сфере потребительского кредитования постоянно растет количество задолженностей.  

В борьбе за клиента банки предлагают весьма интересные способы. В Ситибанке можно внести деньги в счет своей задолженности или основного кредита по кредитке другого банка. Эта услуга предоставляется совершенно бесплатно. Другие игроки уменьшают сумму минимального платежа от суммы задолженности. Эта сумма должна вносится каждый месяц. Например,  Инвестсбербанк  снизил минимальный платеж до 4% от всей суммы, тогда как на основном рынке он составляет не менее 10%.  

Несмотря на все ухищрения эксперты говорят о том, что банкам тоже нужно быть осторожными. Из - за отсутствия обеспечения карточные кредиты попадают в разряд высокорискованных.  


Автор: Богданова Яна

Источник: allcredits.ru

Последние комментарии
Комментарии отсутствуют

все комментарии | добавить комментарий

НОВОСТИ

21 мая 2012 года
Карта народная, корпоративная

16 мая 2012 года
Росгосстрах Банк предложил особые кредитные карты лояльным клиентам

16 мая 2012 года
Карта «Агентство Путешествий» — РосЕвроБанк — VISA» доступна без годовой комиссии

15 мая 2012 года
Банк «Открытие» снова кредитует держателей банковских карт

4 мая 2012 года
Воровать деньги с банковских карт стали в 9 раз чаще

ПУБЛИКАЦИИ

24 декабря 2010 года
АИЖК сокращает аппетиты заемщиков

24 декабря 2009 года
Банкам пропишут диету

3 декабря 2009 года
Должникам дадут по 5 лет

19 ноября 2009 года
Досрочное погашение: всегда и бесплатно

18 ноября 2009 года
Кредиты продолжают дешеветь

Заявка на Кредит за 30 минут
Самые выгодные предложения от банков России .

Заполните заявку и получите решение за 30 минут!






© 2006 “Все кредиты России”
Все права защищены.
О проекте | Реклама | Контакты
Рейтинг@Mail.ru    Дизайн сайта Webmaster.Spb