Ипотека, Ипотечное кредитование Автокредиты, Автокредитование Кредитные карты Потребительский кредит Кредит на образование Кредит в магазине Бизнес-кредиты Лизинг
на главную
форум
написать письмо
Карта Сайта
Выберите ваш город
Москва (263)
Санкт-Петербург (190)
Новосибирск (92)
Екатеринбург (96)
Нижний Новгород (107)
Самара (105)
Омск (71)
Казань (87)
Челябинск (96)
Ростов-на-Дону (110)
Уфа (79)
Волгоград (85)
Пермь (89)
Быстрый подбор кредита
Собираетесь взять кредит?
Мой первый кредит
Личный опыт
Законодательство
Словарь
Страхование и кредиты

Форум  : Самые обсуждаемые темы
ОБМАН В КРЕДИТЕ БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ (179)
"Как убедить банкира выдать кредит" (17)
Реклама (12)
Работа в банке (10)
Что такое автокредит. (8)
Новый лохотрон? (7)
Центробанк переоценил малый бизнес (5)

Основные ошибки ипотечных заемщиков

14 января 2008 года

Вы решили взять ипотеку. Вы решили создать семью или просто улучшить свои жилищные условия. Начинается сбор документов, поиск банка. Многие ипотечные заемщики совершают ряд ошибок, которые могут впоследствии омрачить радость от приобретения квартиры.

1. Халатность

Вы проживаете в квартире два-три года. Добросовестно выплачиваете ежемесячные платежи. Все должно быть хорошо. Вдруг выясняется, что у квартиры, приобретенной в ипотеку, есть еще один законный владелец. В этом случае начнется затяжное судебное разбирательство, которое вряд ли приведет к желаемым результатам. Задолженность банку будет погашена страховкой. Перед покупкой квартиры тщательно проверьте ее на юридическую чистоту.

2. Обман

Многие полагают, что смогут запросто обмануть банк. Не пытайтесь, сами же останетесь в проигрыше. В кредитном комитете сидят высококвалифицированные специалисты, которые смогут раскусить самый "крепкий орешек". Подумайте о том, что больше 50% вашей зарплаты просто нереально отдавать, иначе придется в чем - то ущемить себя и свою семью.

3. Уверенность

Сейчас у вас есть любящая семья и перспективная работа. Завтра - нет семьи и нет работы. До подписания ипотечного договора стоит предусмотреть все трудности.

Также нельзя быть твердо уверенным в том, что вы сможете быстро найти квартиру, которая будет отвечать как вашим требованиям, так и требованиям банка.

4. Рассеянность

На радостях не стоит забывать о законе. Заявку приняли, и вы готовы подписать все что угодно. Ознакомьтесь сначала со всеми пунктами договора, выясните все свои права и обязанности, основные пункты, условия досрочного погашения, штрафные санкции за просрочку платежей, в каких обстоятельствах с вас может быть востребовано досрочное возвращение кредита, как отразятся на вашем кредите изменения процентных ставок. Не поскупитесь и доверьте экспертизу договора опытному юристу.

5. Забывчивость

Не забывайте дату своих ежемесячных платежей. Как говорится, забыли - заплатили в два раза больше. Обычно банк за каждый день просрочки взимает 0,2 - 0,5 от всего основного долга. А если вы совсем забыли об ипотечном кредите, банк может потребовать от вас досрочного погашения всего долга.

Добросовестный плательщик ценится всегда и везде, тем более, если это сказка связана с кредитами. При возникновении у вас в дальнейшем каких - либо финансовых проблем банк пойдет навстречу, при этом кредитная история не будет испорчена.

6. Жадность

На практике многие заемщики указывают на то, что всегда следует иметь в кармане запасные пару тысяч долларов. Ипотека не так проста, как кажется. Банк может вам навязать услуги какой-либо конкретной страховой компании... И попробуй откажись. А цены этой страховой компании окажутся весьма выше среднерыночных. И продавец и риэлтер оставляют за собой право на торг и повышение цены.

7. Не спешите

Поспешишь - народ насмешишь - народная мудрость. Вам кажется, что именно в этом банке самые выгодные условия. Но при детальном изучении оказывается, что все почти наоборот. Реклама процентной ставки еще не значит ее правдивость. Таким образом, каждый банк пытается изначально привлечь как можно больше клиентов. Информация о непостижимых платах за комиссию при предоставлении кредита, обслуживание счета, страховку обычно не афишируются. Если вы получаете зарплату в конверте, то будьте готовы к более высокой процентной ставке, чем у госбюджетников.

Если задуматься над каждым пунктом, можно сделать определенные полезные выводы. Тогда тот день, когда вы с трепетным сердцем откроете дверь свой новой квартиры, действительно будет волнующим и радостным. И последующие годы выплаты ипотеки не превратятся в рабство, которое истощит все ваши душевные силы.


Автор: Яна Богданова

Источник: allcredits.ru

Последние комментарии
Комментарии отсутствуют

все комментарии | добавить комментарий

НОВОСТИ

15 мая 2012 года
Ипотеку можно брать при доходе от 20 000 рублей в месяц

11 мая 2012 года
Ипотечные ставки вырастут к концу года

11 мая 2012 года
РосЕвроБанк снизил ставки по ипотеке

5 мая 2012 года
Скидки по ипотеке в банке «Интеркоммерц»

2 мая 2012 года
Номос-Банк начал принимать материнский капитал в счет ипотеки

ПУБЛИКАЦИИ

28 февраля 2012 года
Ипотечники-валютчики переходят на рубли

7 декабря 2011 года
Ипотека стала дорожать

21 октября 2011 года
Государство снова готовится спасать ипотечников

27 сентября 2011 года
Стоит ли переводить валютные кредиты в рубли

26 сентября 2011 года
Ипотеку хотят уменьшить до стоимости квартиры

Заявка на Кредит за 30 минут
Самые выгодные предложения от банков России .

Заполните заявку и получите решение за 30 минут!





© 2006 “Все кредиты России”
Все права защищены.
О проекте | Реклама | Контакты
Рейтинг@Mail.ru    Создание сайта Webmaster.Spb