Ипотека, Ипотечное кредитование Автокредиты, Автокредитование Кредитные карты Потребительский кредит Кредит на образование Кредит в магазине Бизнес-кредиты Лизинг
на главную
форум
написать письмо
Карта Сайта
Выберите ваш город
Москва (263)
Санкт-Петербург (190)
Новосибирск (92)
Екатеринбург (96)
Нижний Новгород (107)
Самара (105)
Омск (71)
Казань (87)
Челябинск (96)
Ростов-на-Дону (110)
Уфа (79)
Волгоград (85)
Пермь (89)
Быстрый подбор кредита
Собираетесь взять кредит?
Мой первый кредит
Личный опыт
Законодательство
Словарь
Страхование и кредиты

Форум  : Самые обсуждаемые темы
ОБМАН В КРЕДИТЕ БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ (179)
"Как убедить банкира выдать кредит" (17)
Реклама (12)
Работа в банке (10)
Что такое автокредит. (8)
Новый лохотрон? (7)
Центробанк переоценил малый бизнес (5)

На Среднем Урале очень скоро вырастут ставки по ипотечным кредитам

27 сентября 2007 года

В столице Урала банки уже сегодня – завтра поднимут ставки по ипотечным кредитам, считает заместитель председателя Уральского банковского союза Александр Болотин. Причина роста ставок – ипотечный кризис в Америке. Банки России увидели реальные риски по ипотеке и теперь более обдуманно будут относиться к выдаче кредитов. Кроме роста процентных ставок наверняка, считают специалисты, ужесточатся требования к заемщикам и увеличится сумма первоначального взноса.

Александр Болотин считает, что уже в ближайшее время количество выдаваемых ипотечных кредитов снизится. Снижение доступности ипотеки приведет в свою очередь к снижению количества денежных средств на рынке жилья. Уменьшение покупательной способности наверняка приведет к снижению цен на квартиры. Если продавцы действительно хотят продавать жилье – им придется снижать цены.

По сути, снижение ставок по ипотеке было вынужденным шагом со стороны банков – это произошло из-за резкого роста цен на рынке жилья в крупных городах России.

Сейчас в Уральском банковском союзе не могут сказать точно, насколько вырастут процентные ставки по ипотеке. В каждом случае – это будет индивидуальный процесс. Вместе с тем следует отметить, что в других городах России рост ставок уже начался. Так, в Новосибирске в «УРСА-банке» ипотечные ставки выросли в среднем на 2%.


Источник: www.justmedia.ru

Последние комментарии
Комментарии отсутствуют

все комментарии | добавить комментарий

НОВОСТИ

15 мая 2012 года
Ипотеку можно брать при доходе от 20 000 рублей в месяц

11 мая 2012 года
Ипотечные ставки вырастут к концу года

11 мая 2012 года
РосЕвроБанк снизил ставки по ипотеке

5 мая 2012 года
Скидки по ипотеке в банке «Интеркоммерц»

2 мая 2012 года
Номос-Банк начал принимать материнский капитал в счет ипотеки

ПУБЛИКАЦИИ

28 февраля 2012 года
Ипотечники-валютчики переходят на рубли

7 декабря 2011 года
Ипотека стала дорожать

21 октября 2011 года
Государство снова готовится спасать ипотечников

27 сентября 2011 года
Стоит ли переводить валютные кредиты в рубли

26 сентября 2011 года
Ипотеку хотят уменьшить до стоимости квартиры

Заявка на Кредит за 30 минут
Самые выгодные предложения от банков России .

Заполните заявку и получите решение за 30 минут!





© 2006 “Все кредиты России”
Все права защищены.
О проекте | Реклама | Контакты
Рейтинг@Mail.ru    Разработка сайта Webmaster.Spb